Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Я рассталась с мужем по настоянию родителей

Обсуждение и решение супружеских психологических проблем
Psypost

Я рассталась с мужем по настоянию родителей

Сообщение Psypost » 29 апр 2015, 10:35

Ирина пишет:
Полгода назад мы с мужем расстались по моей инициативе (есть решение суда о расторжении брака, но в ЗАГСЕ не разведены) по настоянию моих родителей. После этого у мужа появилась другая женщина, хотя вместе они вроде бы постоянно не живут. После того как прошла волна обиды и я перестала прислушиваться к советам родителей, поняла, что без мужа жизнь моя потеряла всякий смысл.

И что по большому счету проблемы были больше во мне, чем в нем. У нас двое детей - 5 и 12 лет, девочки, которых он очень любит. У той женщины мальчик 6 лет (вообще муж мечтал еще о сыне). Нам по 45 лет. Хотя мы и поговорили с мужем, вроде решили остаться друзьями, но встреч со мной он избегает. Поэтому как-то восстановить теплоту в отношениях не очень-то удается. О сексе и подавно нет речи.

Что можно сделать в этой ситуации? Мужа я очень люблю, дети тоже. Но и кроме всего прочего в наше время одной ставить на ноги двоих детей очень тяжело.

Вернуться в «Проблемы супругов»