Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Чем больше живем с мужем, тем становится все хуже

Обсуждение и решение супружеских психологических проблем
Psypost

Чем больше живем с мужем, тем становится все хуже

Сообщение Psypost » 28 апр 2015, 11:57

Надежда пишет:
Срочно нужна помощь психолога. Прожили с мужем 18 лет. У обоих это второй брак. (Мой первый муж трагически погиб на производстве). Когда выходила замуж второй раз, отношения были очень хорошие. Со временем стали выявляться эгоистические качества в его характере. Чем больше живем, тем хуже.

Если он говорит, не вздумайте его перебивать! «Он всё говорит правильно! Он всё знает, он самый умный!» А если что-то не раслышала я, то срывается на крик: «Ты вообще меня не слышишь, ты о чем то другом думаешь, тебе всё по… что я говорю, ты невнимательная!» И в таком духе.

А если что-то переспрошу, то вообще готов растерзать «Ты чем слушаешь?» И это всё на повышенных тонах. Я ухожу в другую комнату, у меня начинается в душе истерика (тихая, молчком), слезы. Появляется желание что-то разбить, порвать, сама себя успокаиваю, что бы что-нибудь не сделать.

Может при посторонних меня оскорбить, если его что-то не устраивает, может послать меня на три буквы. Пыталась говорить с ним о том, что уйду от него за его унижения, но он говорит всегда «Ну что ты обижаешься, ну подумаешь послал, что в этом такого, не обижайся, я же люблю тебя».

Никогда не просит прощения, считает что он всегда прав. Можем молчать по две-три недели. Помиримся дней на 10, а потом всё заново. А я уже на грани нервного срыва. Подскажите, как мне себя вести, что делать?

Вернуться в «Проблемы супругов»