Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Как избавиться от желания иметь любовника

Обсуждение и решение супружеских психологических проблем
Psypost

Как избавиться от желания иметь любовника

Сообщение Psypost » 22 апр 2015, 11:12

Аноним пишет:
Здравствуйте, мне 34 года , я замужем, есть сын. Мой брак в целом счастливый, но мне чего то не хватает. Дело в том, что у меня был очень жесткий отец и я старалась как можно быстрее выйти замуж. В результате я вышла замуж за первого парня, который со мной познакомился.

Вскоре родился ребенок, мы с мужем стали часто ругаться. В общем, у меня появился любовник. Я была очень счастлива, наконец то меня кто любил. Через год наших отношений я решила, что ни к чему хорошему они не приведут и попыталась с ним расстаться. Я не брала трубку, когда он звонил, не отвечала на смс-ки. В результате он пропал. Я очень переживала, решила поменять работу, чтобы как то отвлечься.

На новой работе взрослый мужчина стал проявлять знаки внимания, дарил цветы, корзины с фруктами, говорил, что любит. Я не испытывала к нему симпатии, но согласилась на эти отношения, чтобы забыть предыдущего любовника. Через год он стал уж слишком навязчивым, и я снова поменяла работу.

На новой работе я снова вступила в отношения с мужчиной, который к тому же встречался с моей подругой, но об этом я узнала не сразу. Этот мужчина звонил мне, когда они ругались или когда он был пьян. В конце концов подруга познакомилась с парнем и стала с ним встречаться, а с этим мужчиной рассталась. Тогда он предложил мне с ним встречаться и я согласилась. Через несколько месяцев он сказал, что начал ко мне привыкать и не хочет разрываться между мной и своей женой, поэтому нам надо расстаться.

Я очень хочу понять, чем на самом деле вызвано это его решение. И еще, очень хочу избавиться от этого постоянного желания иметь любовника. У меня хороший муж (он очень изменился за все это время), хорошая семья, он не пьет, курит, но меня просто съедает желание узнать, почему предыдущий мужчина так поступил, хотя я понимаю, что он был мне не очень нужен? И как избавиться от желания иметь любовника, ведь все мои предыдущие мужчины, кроме первого, были мне не особо нужны?

Вернуться в «Проблемы супругов»