Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Меня душит непреодолимая, постоянная ревность

Обсуждение и решение супружеских психологических проблем
Psypost

Меня душит непреодолимая, постоянная ревность

Сообщение Psypost » 18 апр 2015, 07:25

Анна пишет:
Здравствуйте! Мне 25 лет, есть сын трех лет.
Есть проблемы с которыми я не могу справится самостоятельно и по-этому прошу Вашей помощи.
Началось это около 1,5 лет назад, но сейчас все настолько далеко зашло, что просто страшно. Постараюсь как можно более детально описать ситуацию.

Я 2 года встречаюсь с мужчиной, с недавних пор мы живем вместе и вроде бы все отлично, но меня душит постоянная ревность. Что такое спокойное состояние я просто забыла, в нем я нахожусь только тогда, когда мы сидим рядом и я вижу, что он чем-то конкретным занимается, например, читает или смотрит фильм.

Но стоит мне отойти хоть на шаг, как мне начинает казаться, что он кому то тут же начинает писать или звонить. Вот, например, сегодня я услышала что он разговаривает по телефону. В этот момент у меня начался жуткий шум в ушах, сердце ухнуло куда-то вниз и такая тупая боль в области солнечного сплетения. Минут через пять начали сильно трястись руки, а потом и все тело. Села и начала плакать, а в голове бьется мысль "ты ему не нужна, он тебя бросит".

Минут через 10 села рядом с ним и вроде "отпустило". Такие ситуации стали случаться по нескольку раз в день. Я все время кричу на него, хожу все вынюхиваю (хотя признаюсь честно это очень противное занятие). Появилась жуткая неуверенность в себе, я себя за все это просто ненавижу, но и остановиться не могу.
Начались проблемы со здоровьем(боли в сердце,давление скачет,частые головные боли).

Я хочу сохранить эти отношения и сделать их гармоничными, но порвать этот порочный круг и заставить себя жить и думать по-другому я не могу. Мне кажется, что еще немного и я просто сойду с ума.

К слову сказать, мужчина у меня очень внимательный заботливый и чуткий, сына моего обожает и вообще до недавних пор у нас была прекрасная семья. Я головой понимаю, что если я не возьму себя в руки, то в скором времени все это закончится. Помогите пожалуйста!

Вернуться в «Проблемы супругов»