Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Муж доводит до истерик своим хамством

Обсуждение и решение супружеских психологических проблем
Psypost

Муж доводит до истерик своим хамством

Сообщение Psypost » 26 мар 2015, 21:29

Светлана пишет:
Здравствуйте! В моей семье одна глобальная для меня проблема, которая толкает меня на мысли о разводе. Мы с мужем встречались 5,5 лет, женились по любви (по крайней мере тогда я так думала), в браке 2,5 года. Есть ребенок, желанный. Отношения испортились, когда я вышла в декретный отпуск.
Он доводил меня до истерик своим хамством и оскорблениями в мой адрес. Чаще всего будучи выпившим. В его семье отец агрессор (об этом я уже узнала будучи в браке), и не выбирает выражений в адрес его матери, так они и живут годами. Меня эта ситуация пугает, т.к. у меня не выходит решить эту проблему. Как я с ним не говорила, как ни просила о том, чтобы этого не повторялось, что он меня отталкивает этим и делает больно, все без толку. Максимум его хватает на месяц, а затем какая-то просьба банальная (убрать за собой вещи или искупать дочь, поел, а я мою посуду и т.д.) в нем вызывает бурю агрессии, он орет, что я его зае... и пошла я на...

В ответ я промолчать не могу, т.к. чувствую необходимость защититься и в итоге получается скандал. И так стало очень часто. При всем этом дочь свидетель. Сил терпеть нет. Подчеркну, что до брака такого отношения ко мне не было, он подкупил меня своей заботой, вниманием, любовью.
А теперь я думаю что он просто считает что я никуда не денусь, с ребенком никому не нужна, финансово завишу от него, т.к. нахожусь в декретном отпуске, да к тому же в зоне АТО, где нет ни работы, и садик не работает периодически. Скажите, что я не так делаю и чем я заслуживаю такое отношение? Как хозяйкой мной восхищаются, в квартире всегда идеальная чистота, ребенок ухожен, еда наготовлена, все постирано-наглажено. А счастья нет.

Вернуться в «Проблемы супругов»