Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Боюсь верить мужу

Обсуждение и решение супружеских психологических проблем
Psypost

Боюсь верить мужу

Сообщение Psypost » 10 мар 2015, 21:27

Меня зовут Яна, мне 25 лет, мужу 30. С мужем вместе прожили три года, в браке год. Сыну тоже скоро исполниться годик. Все это время жили довольно таки не плохо, тихо и мирно, без ругани.
Все изменилось осенью, он поехал на учебу повышать квалификацию. Вернулся странный, я начала спрашивать не употребляет ли он чего, на что он отвечал, что нет. Я верила, пока однажды он не ушел на всю ночь и вернулся под утро неадекватным, говорил, что я и мои родители за ним следят и прочий параноидальный бред.

Боясь за ребенка я его сразу выгнала, но в шанс вернуть его верила. На свой страх и риск ездила к нему на съемные квартиры, пытаясь убедить, что нужно обратиться за помощью, но ложиться в больницу он не соглашался. Мы даже прокапывали его на дому, но толку не было. Он то бросал всю дрянь и становился прежним, просил прощение, помощи и я ему не отказывала, то снова заявлялся в неадеквате.
Это было пять месяцев ада. После того, как он потратил наш взнос на ипотеку, разбил свою машину и чужую, лишился работы, а я в отчаянии подала на развод, он все таки остановился. Говорит, что больше к этому не вернется, что все исправит. А я уже боюсь ему верить. Если раньше эта ситуация заставляла меня страдать, то сейчас я все это приняла и нет никаких эмоций и слез.

Я не знаю стоит ли давать ему шанс, стоит ли верить, хочу ли я быть с ним, я уже привыкла одна, я даже не пойму люблю ли я его, но и другого никого не хочу. У меня внутри словно дыра и все в нее ушло и я ничего не знаю и не понимаю. Родители и друзья говорят, что он тебе не нужен, что ничего и никогда уже не будет, но я не знаю верить ли им. Я просто ничего не понимаю, не понимаю своих чувств, себя и что делать.

Вернуться в «Проблемы супругов»