Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Чувство вины перед мужем

Обсуждение и решение супружеских психологических проблем
Psypost

Чувство вины перед мужем

Сообщение Psypost » 08 мар 2015, 14:52

Аноним пишет:
Здравствуйте, мне очень нужна Ваша помощь.
Полгода назад познакомилась с парнем. Вроде понравился, начали встречаться, но периодически у меня возникало желание с ним расстаться. То казалось, что люблю его, то понимала, что не люблю.
Однажды расставание уже почти было завершено, но тут в дело вмешались мои родители, мол, что ты делаешь, хороший парень и всё такое. Я сдалась, будучи человеком очень нерешительным и неконфликтным.
Потом опять всё началось заново....А потом я вышла замуж за него. Я не знаю почему и зачем. Но теперь через какое-то время поняла, что не могу жить с ним вместе. НЕ ЛЮБЛЮ!!! Не знала, что делать, сказала ему, что ухожу. Он рыдал, бегал за мной, писал слёзные смс, звонил, но я уже просто понимаю, что пора всё это прекратить.
Но периодически возникает такое чувство вины перед ним, человеком, который любил меня очень сильно, делал для меня всё, которому я очень благодарна за всё. Но благодарность - не любовь. Пожалуйста, помогите, как мне справиться с этим?

Вернуться в «Проблемы супругов»