Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Муж лентяй и эгоист

Обсуждение и решение супружеских психологических проблем
Psypost

Муж лентяй и эгоист

Сообщение Psypost » 08 мар 2015, 14:31

Аноним пишет:
Здравствуйте, с мужем женаты 7 лет, есть сын ему 6. В первое время муж работал, но зарабатывал мало, после появления сына перешел на другую работу правда сезонную, зимой приходилось тяжко. Да еще и с друзьями любил отдохнуть, но все же пыталась понять. В 3 года сын пошел в садик я хотела выйти на работу, но муж не разрешил, он очень ревнивый, сказал ищу надомную если хочешь, но где ж ее найти хорошую то.

Дальше отношения шли ровно, но на работу начал ходить когда захочет (у него свободный график), все же разрешил мне выйти на работу. Но ситуация только ухудшается, последние 3 мес. я сама ушла с работы, так как ответственности у него похоже совсем нет к ребенку(в редких случаях бывает, как отец ведет) на занятия не может отвести, вечные отмазки, в поликлинику - я не знаю ни чего там.

Так теперь он вообще не работает в месяц раза 3-4 сходит и все, да и с друзьями до утра может пить остаться, пытаюсь что то говорить по этому поводу, обижается или говорит что сама то не работаешь, не понимает того что мужчина добытчик и кормилец (рос без отца), вот все накипело у меня уже хочу развестись, но боюсь что сама не выдержу и вернусь, хотя понимаю что это ненормально, его дома нет мне плохо, он дома такой - ни хочу видеть, и меняться он не хочет. Как мне быть или помочь ему выбраться, найти смысл что ли, и жить, либо развестись и научиться жить без него?

psihotrener

Re: Муж лентяй и эгоист

Сообщение psihotrener » 16 фев 2016, 01:50

Что делать, когда муж эгоист, что такое эгоизм и альтруизм - Вы узнаете, перейдя по этой ссылке http://xn----7sbabkauaucayksiop0b0af4c.xn--p1ai/muzhchina-i-zhenshhina/altruizm-i-ehgoizm-v-lyubvi-otnosheniyakh-kto-takojj-ehgoist/

Вернуться в «Проблемы супругов»