Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Муж сестры мужа приставал ко мне

Обсуждение и решение супружеских психологических проблем
Psypost

Муж сестры мужа приставал ко мне

Сообщение Psypost » 08 мар 2015, 14:14

Татьяна спрашивает:
Добрый день! У меня такая проблема. У моего мужа есть родная сестра, которая вышла замуж и живет в браке 3 года, у них есть ребенок. Ее муж, на первый взгляд, казался мне нормальным, приятным парнем: общительный, интересный, изначально меня как-то стеснялся, даже обращался ко мне на "Вы". Когда я была полной (после родов) не обращал на меня никакого внимания, мы неплохо общались.

Но со дня их свадьбы я стала замечать на себе его взгляды (я в тот момент была стройная). Я люблю носить короткие платья, одежду, которая подчеркивает мою фигуру. На день рождения их ребенка он оказывал мне знаки внимания.

Через год, уже в этом году, на дне рождения своей жены, знаков внимания стало еще больше, он постоянно смотрел на меня раздевающим взглядом, наливал мне шампанское, когда все разбрелись - усадил за стол и все время смотрел.

Своего мужа я попросила присмотреться и спросила - он что-нибудь замечает? Он ответил, что я все придумываю. У моей дочери был день рожденья - мы их пригласили, я была на кухне он зашел на кухню, начал со мной разговаривать и совсем неожиданно дотронулся до моей руки. Я опешила, ничего не сказала и ушла, потом уже в конце вечера мы сидели за столом и он начал водить своей ногой по моей ноге (такого я совсем не ожидала).

Через месяц мы приехали к свекрови в гости, куда приехала сестра с этим мужем и опять все началось: комплименты, знаки внимания.., мне нужно было спуститься к машине - ему срочно нужно было выйти тоже. Я все это время боялась ему сказать чтобы он отвалил, не было подходящего времени, а при всех не хотела говорить.

Через пару дней написала ему смс, чтобы он от меня отстал, он сразу начал мне звонить, орать, что я придумываю, потом позвонил моему мужу и попросил меня утихомирить. Еще, как выяснилось, отправил моей свекрови эту смс. Она еще начала звонить моему мужу, спрашивать что случилось.

В общем, в итоге, я свекрови сказала все как есть, на что она мне ответила, что после такой смс я бы тоже стала орать и что он не мог этого сделать, и вообще, я не в его вкусе. Мужа тоже заставила с ним поговорить - он не сознавался, но в итоге сказал, что приставал ко мне, но сказал, что видеть меня больше не хочет.

С тех пор мы не общаемся, свекровь (у мужа большая семья) нас больше не приглашает никуда, куда приезжает этот товарищ с семьей. Отношения у нас с ней, уже не такие как раньше. Муж сильно переживает, они почему-то тоже не общаются с сестрой, я не препятствую.

Помогите - как выйти из этой ситуации, и как дальше общаться с сестрой, вернуть те хорошие, родственные отношения.

Вернуться в «Проблемы супругов»