Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Как не потерять сына и новую семью?

Обсуждение и решение семейных психологических проблем
Psypost

Как не потерять сына и новую семью?

Сообщение Psypost » 07 июн 2015, 09:26

Алексей пишет:
Добрый день! От первого брака у меня есть сын, сейчас ему 8 лет, разошлись мы когда ему было 3,5 годика, нам запрещали видеться, но потом видимо злость прошла и я стал его брать себе, даже отпускали в отпуск на море).

Два года назад я женился второй раз и у нас появилась дочурка, сейчас ей 1,5 годика) до рождения дочки, жена хорошо относилась к тому что у меня есть сын и к моей привязанности к нему, хотя никогда не видела, но баловала его, подарками. После рождения дочки, я познакомил их, но стало что-то не так, стала показывать свое негативное отношение к нему, не говоря ничего, но запрещать мне с ним видеться, но не прямо, а надуваться, когда я уезжал и потом утраивать скандал по приезду по всем пустякам, почему поздно приехал, и все такое...

Сначала я сопротивлялся, говорил, что это мой сын как и дочка и он нуждается во мне и она в принципе это понимает, но когда настает день сразу показывает свою не довольство...и я сдался, предал сына...уже встречи стали редкими 3-4 месяца и то с не удовольствием отпускает...все оттягивая мою поездку, разными причинами...

Сейчас закончил первый класс, а я его не видел с зимы и не поздравил...сейчас едем отдыхать, но у меня на душе кошки...просто не могу! Все виделось иначе мне, хотел, чтобы подружились, вместе проводили время, я мог его забирать на несколько дней, уезжать в отпуск, а здесь все наоборот (не знаю что делать, как объединить семью и вернуть доверие сына( сейчас у него тоже другая семья, я туда не лезу, но очень хочется воспитывать сына...помогите советом. спасибо

Вернуться в «Семейные проблемы»