Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Меня мучает совесть за мой поступок по отношению к брату

Обсуждение и решение семейных психологических проблем
Psypost

Меня мучает совесть за мой поступок по отношению к брату

Сообщение Psypost » 09 май 2015, 18:00

Светлана пишет:
Добрый день! У меня такая ситуация: моя старшая сестра в 2008-2009 гг. пробовала заниматься бизнесом. Для его развития она набрала кредитов, поручителями по которым были я и наш брат. Платить кредиты она не стала, в результате чего судебные приставы стали взыскивать эти долги с меня, т.к. я работала на тот момент, а брат - нет.

Сейчас брат работает в той же организации. Суть моей проблемы в том, что меня мучает совесть за мой поступок. В порыве злости я рассказала приставам, что он тоже работает и отнесла исполнительный лист в бухгалтерию. Разозлилась я из-за его жёны, которая сама нигде не работая, начала унижать меня, что я мало даю денег матери на хозяйственные нужды.

Мы живём все вместе: мама, брат, его жена и ребёнок 10 мес. Я незамужем, детей нет. Раньше я молча платила, потому что было жалко брата и его дочь. Но сноха закодировалась от алкоголизма и стала просто невыносимой. Она постоянно меня достаёт, кричит, что я сумасшедшая, неблагодарная свинья.

Сейчас она наняла адвоката, чтобы забрать себе старшего сына, на которого была лишена прав. Сейчас она хочет истребовать долю брата из квартиры. Это означает новый кредит. Я устала очень от неё. Не хочется даже идти домой с работы. Мне даже приходили мысли о самоубийстве. Мой парень не хочет жениться и жить вместе. Я фактически одна. Помогите советом, прошу Вас!

Вернуться в «Семейные проблемы»