Не хотите регистрироваться? Задайте вопрос психоаналитику анонимно, с сайта Олега Матвеева

Свекровь меня невзлюбила сразу...

Обсуждение и решение семейных психологических проблем
Psypost

Свекровь меня невзлюбила сразу...

Сообщение Psypost » 24 апр 2015, 10:42

Севара пишет:
Добрый день! Наткнулась на вашу онлайн консультацию случайно, читая статью, очень давно сама хотела выговориться и посетить консультацию психолога.
Я Севара, мне 26, в браке живу два года. Вышла замуж не по большой любви, точнее муж меня любил, был в числе моих поклонников, а мне он нравился просто как хороший, надежный человек, и из таких соображений вышла замуж.

Свекровь меня невзлюбила сразу, она очень ревнивая женщина, всячески пытается показать мне, что она самая главная женщина в жизни мужа. Она никогда напрямую не идет на конфликт, все делает из под тишка, я все это замечаю, но молчу. И вообще меня напрягает вся эта обстановка, меня уже все раздражают, что свекровь, что свекор, золовка и братишка моего мужа - тоже!

Нет никакого личного пространства и свободы! Я себя чувствую обычной домработницей в этом доме! Все валяются, только я все убираю, мою, стираю и готовлю! И всячески срываюсь на муже потом, т.к не могу высказаться им всем в лицо!

А еще, вдобавок, я не беременею! Точнее была беременность 6 месяцев назад, но исход был печальный - замершая беременность на 10 неделе! И все, с тех пор во всем меня винят родственники мужа, с момента окончания прошло 3 месяца, но забеременеть не получается. Врачи говорят, что мы оба здоровы, а бабушка, тетки мужа давят на меня своими упреками и советами. Считают меня бесплодной. Я чувствую себя очень ущемленной. Муж мой даже не знает про такие разговоры, при нем они ведут себя понимающими особами. Если честно не вижу выхода кроме развода. Надеюсь на ваш мудрый совет. Заранее спасибо.

Эксперт

Re: Свекровь меня невзлюбила сразу...

Сообщение Эксперт » 24 апр 2015, 15:58

Вы, в этой семье, играете роль некоей Матушки Хабарт, которая, по ожиданиям родственников мужа, должна быть безропотной машиной для домашних дел, ублажения мужа и вынашивания потомства.

Если Ваше мировосприятие воспитано по-другому, и у Вас есть свои желания и ожидания от супружеской жизни, т.е. Вы считаете себя личностью, то рано или поздно, Ваш брак разрушится (или Вы будете эмоционально-психологически страдать).

Кроме развода, есть и другой выход, конечно при Вашем желании сохранить отношения с мужем, например, не играть роль жены, а быть женой, и найти общий язык с родственниками мужа.

Вернуться в «Семейные проблемы»